Медведцева: Слепцова никак не может найти своего тренера

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева высказала мнение о критике в адрес Максима Чудова и проблемах Светланы Слепцовой.
«Макс очень здорово выступал три сезона. Завоевывал медали, им гордились болельщики. И мне даже становится обидно за него, особенно когда в прошлом и позапрошлом сезоне его костерили его же болельщики. В жизни каждого спортсмена бывает переломный момент – травмы, личные обстоятельства или психологический надлом… И обидно, что когда у него перестало получаться, от него отвернулись даже самые преданные болельщики.
Значит, когда он стоит на пьедестале, мы все ему рукоплещем, а когда у него не получается и он сам из-за этого переживает, мы начинаем еще больше его критиковать и ругать? Не знаю, как это охарактеризовать. Наверное, это наш менталитет такой. Пока на коне – мы с тобой, когда упал – все вместе потопчем.
Со Светой Слепцовой вообще история другая. Мне кажется, она никак не может найти своего тренера. Вы понимаете, у каждой спортсменки организм по своему реагирует на нагрузки. По мнению специалистов, Света очень быстро набирает форму и ей нужна специфическая нагрузка. Возможно, дело отчасти в этом, возможно, ей не хватает строгости и требовательности к себе», – цитирует Медведцеву Лента.ру.

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева высказала мнение о критике в адрес Максима Чудова и проблемах Светланы Слепцовой.

 

- Макс очень здорово выступал три сезона. Завоевывал медали, им гордились болельщики. И мне даже становится обидно за него, особенно когда в прошлом и позапрошлом сезоне его костерили его же болельщики. В жизни каждого спортсмена бывает переломный момент - травмы, личные обстоятельства или психологический надлом… И обидно, что когда у него перестало получаться, от него отвернулись даже самые преданные болельщики.

 

Со Светой Слепцовой вообще история другая. Мне кажется, она никак не может найти своего тренера. Вы понимаете, у каждой спортсменки организм по своему реагирует на нагрузки. По мнению специалистов, Света очень быстро набирает форму и ей нужна специфическая нагрузка. Возможно, дело отчасти в этом, возможно, ей не хватает строгости и требовательности к себе, - цитирует Медведцеву Sports.ru.




/newsbiatlon/50405-.html
rss
Карта