Пихлер: нам предстоит действительно тяжелая работа

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер высказал свои мысли относительно причин не совсем удачного сезона, в том числе чемпионата мира, отметив необходимость продолжать усиленно тренироваться на грани риска.
«Не могу сказать, что мировое первенство прошло совсем плохо: в каждой гонке у нас были шансы на медаль. Но сейчас нам предстоит действительно тяжелая работа, чтобы медали стали реальностью. Давайте взглянем на нашу ситуацию: у Зайцевой например маленький ребенок, и ей приходится совмещать заботу о сыне с тем, что она является действующей спортсменкой мирового уровня. Этого примера достаточно, чтобы понять, что совмещать все очень сложно, и когда я говорю о том, что нам нужно много работать – это не просто слова.
С другой стороны, у нас есть Вилухина, Слепцова, другие девушки, которые готовы работать и показывать высокие результаты. Если посмотреть на ситуацию в мировом женском биатлоне в этом сезоне, то мы увидим трех сильнейших спортсменок, которые постоянно поднимались на подиум. У нас же есть очень хорошие спортсменки, но они сейчас находятся на среднем уровне – и вот над чем нам нужно работать, чтобы ситуация изменилась. Нам нужно идти на некоторый риск в тренировочной подготовке», – приводит слова Пихлера «Лыжный спорт».

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказал свои мысли относительно причин не совсем удачного сезона.

 

- Не могу сказать, что мировое первенство прошло совсем плохо: в каждой гонке у нас были шансы на медаль. Но сейчас нам предстоит действительно тяжелая работа, чтобы медали стали реальностью. Давайте взглянем на нашу ситуацию: у Зайцевой например маленький ребенок, и ей приходится совмещать заботу о сыне с тем, что она является действующей спортсменкой мирового уровня.

 

Этого примера достаточно, чтобы понять, что совмещать все очень сложно, и когда я говорю о том, что нам нужно много работать - это не просто слова, -приводит слова Пихлера "Лыжный спорт".




/newsbiatlon/50528-.html
rss
Карта