Ростовцев: работу тренерского штаба нужно переформатировать

 

Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал прошедшее накануне совещание СБР с участием президент Союза Михаила Прохорова, отметив, какие ошибки были допущены в прошлом сезоне.
«Вчера был более продуктивный разговор, чем в Увате, обсуждались более конкретные вещи. Я считаю, что надо переформатировать работу тренерского совета и сделать прозрачной критерию оценок деятельности тренерского штаба, а не так, как нравится – не нравится. Безусловно, чемпионат мира – это важнейшая часть оценки деятельности тренерской группы. Но при оценке работы тренеров надо учитывать и другие критерии: количество призовых мест и спортсменов, завоевавших призовые места, показатели в стрельбе и так далее. Причем, эти критерии должны быть четкими и прозрачными. А пока получается, что в этом сезоне одна медаль на чемпионате мира – это плохо, а в прошлом сезоне – три медали и тоже – плохо.

Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал прошедшее накануне совещание СБР с участием президент Союза Михаила Прохорова.

 

- Я считаю, что надо переформатировать работу тренерского совета и сделать прозрачной критерию оценок деятельности тренерского штаба, а не так, как нравится - не нравится. Безусловно, чемпионат мира - это важнейшая часть оценки деятельности тренерской группы.

 

Но при оценке работы тренеров надо учитывать и другие критерии: количество призовых мест и спортсменов, завоевавших призовые места, показатели в стрельбе и так далее. Причем, эти критерии должны быть четкими и прозрачными. А пока получается, что в этом сезоне одна медаль на чемпионате мира – это плохо, а в прошлом сезоне - три медали и тоже - плохо, - цитирует Ростовцева "Весь спорт". 




/newsbiatlon/50882-.html
rss
Карта