Кузьмина: сезон между ОИ должен был стать провальным

 

Олимпийская чемпионка словенка Анастасия Кузьмина прокомментировал свои результаты в минувшем сезоне, отметив, что изначально прогнозировал определенный спад.
«Мы готовились к тому, что один сезон между Олимпиадами должен получиться... если можно так как сказать "провальным". Хотя десятое место в общем зачёте Кубка мира я для себя провалом не назову, хотелось большего, но и это неплохо. И, несмотря на недостаточные успехи в стрельбе и меньшее, чем хотелось бы, количество призовых мест, я не очень расстроена. Скорее даже настроена, мотивирована уже на следующий сезон.
Падение результатов связываю с собственным внутренним напряжением, от которого не получалось избавиться весь сезон. Нужно уметь расслабиться, а я не справилась в психологическом плане. Я к себе предъявляла слишком большие требования, потому что не хотелось снижать планку, высоко поднятую в последние годы. В результате, в этом году не со всем справилась, но уже знаю, как это надо исправлять», – рассказала Кузьмина в интервью «Лыжному спорту».

Олимпийская чемпионка словачка Анастасия Кузьмина прокомментировал свои результаты в минувшем сезоне.

 

- Мы готовились к тому, что один сезон между Олимпиадами должен получиться... если можно так как сказать "провальным". Хотя десятое место в общем зачёте Кубка мира я для себя провалом не назову, хотелось большего, но и это неплохо. И, несмотря на недостаточные успехи в стрельбе и меньшее, чем хотелось бы, количество призовых мест, я не очень расстроена. Скорее даже настроена, мотивирована уже на следующий сезон.

 

Падение результатов связываю с собственным внутренним напряжением, от которого не получалось избавиться весь сезон. Нужно уметь расслабиться, а я не справилась в психологическом плане. Я к себе предъявляла слишком большие требования, потому что не хотелось снижать планку, высоко поднятую в последние годы. В результате, в этом году не со всем справилась, но уже знаю, как это надо исправлять, - рассказала Кузьмина в интервью "Лыжному спорту".




/newsbiatlon/51277-.html
rss
Карта