Пихлер: в подготовке к новому сезону будет много изменений

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о беседах с личными тренерами биатлонисток команды, а также кратко поведал о межсезонной подготовке.
«4 мая я снова побывал в Москве – прилетал на встречу с личными тренерами спортсменок сборной России. Я доволен тем, как все прошло. Здорово, что мы можем узнать друг друга поближе и поговорить о наших спортсменках. Я хочу, чтобы мы работали вместе. В прошлом сезоне этого контакта не хватало. Личные тренеры должны понимать, как мы работаем в сборной. А я должен знать индивидуальные особенности каждой из спортсменок, которые могут проявиться не сразу.
В последние полтора месяца мне часто приходилось бывать в Москве. Было много совещаний и встреч. В целом оценю их, как позитивные. В прошедшие недели я занимался составлением тренерских планов и решал вопросы, касающиеся сборов. Об отпуске в этом году пришлось забыть. Сложно так работать, но я к этому готов.
В подготовке к новому сезону будет много изменений, но об этом невозможно рассказать в двух словах. Это тема для продолжительного разговора, суть которого поймут только специалисты. Первый тренировочный сбор в Рупольдинге начнется уже совсем скоро. Не могу назвать его восстановительным, ведь на нем мы будем полноценно тренироваться, но каких-то тяжелых нагрузок на первом и втором сборе, который пройдет на Кипре, не будет.
Сейчас у нас есть и преимущества – уже есть больше понимания в какой ситуации мы находимся и в каких кондициях, есть анализ правильных и неправильных решений прошлого сезона. Есть больше взаимопонимания между мной, девочками и личными тренерами. Если мы сумеем все вместе сплоченно начать работать с самого мая и отработать весь год, нас ждет очень интересный сезон!» – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер кратко поведал о межсезонной подготовке.

 

- В подготовке к новому сезону будет много изменений, но об этом невозможно рассказать в двух словах. Это тема для продолжительного разговора, суть которого поймут только специалисты. Первый тренировочный сбор в Рупольдинге начнется уже совсем скоро. Не могу назвать его восстановительным, ведь на нем мы будем полноценно тренироваться, но каких-то тяжелых нагрузок на первом и втором сборе, который пройдет на Кипре, не будет.

 

Сейчас у нас есть и преимущества - уже есть больше понимания в какой ситуации мы находимся и в каких кондициях, есть анализ правильных и неправильных решений прошлого сезона. Есть больше взаимопонимания между мной, девочками и личными тренерами. Если мы сумеем все вместе сплоченно начать работать с самого мая и отработать весь год, нас ждет очень интересный сезон! - приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/52388-.html
rss
Карта