Михаил Прохоров: сборной не нужен главный тренер

 

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, в отличие от Министерства спорта РФ, считает, что национальной команде не нужен главный тренер.
«Я буду настаивать на том, что главный тренер сборной не нужен. Дело в том, что это хорошо продуманное решение. Мы несколько раз собирали тренерский совет и обсуждали этот вопрос. Дело же не в фигуре отдельного человека.
Это не мое личное решение – коллегиальное. Мы обсуждали это на тренерском совете, и большинство специалистов пришло к выводу, что такая должность не нужна. Мы это решили в нашей биатлонной семье, но при жаркой дискуссии. Вообще, это хорошо, что каждый имеет право высказать свое мнение. Если бы не было такой возможности, было бы гораздо хуже. Так что решение по главному тренеру абсолютно взвешенное», — цитирует Прохорова «Весь спорт».

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров считает, что национальной команде не нужен главный тренер.

 

- Я буду настаивать на том, что главный тренер сборной не нужен. Дело в том, что это хорошо продуманное решение. Мы несколько раз собирали тренерский совет и обсуждали этот вопрос. Дело же не в фигуре отдельного человека.

 

Это не мое личное решение - коллегиальное. Мы обсуждали это на тренерском совете, и большинство специалистов пришло к выводу, что такая должность не нужна. Мы это решили в нашей биатлонной семье, но при жаркой дискуссии.

 

Вообще, это хорошо, что каждый имеет право высказать свое мнение. Если бы не было такой возможности, было бы гораздо хуже. Так что решение по главному тренеру абсолютно взвешенное, - цитирует Прохорова "Весь спорт".




/newsbiatlon/53713-.html
rss
Карта