Ростовцев: формировать состав доверено старшему тренеру

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев поведал об отличиях действующих критериев отбора на этапы Кубка мира от прошлогодних.

- В прошлые годы в ранг отборочного старта был возведен летний чемпионат России. Это заставляло многих тренеров форсировать подготовку своих спортсменов, именно поэтому было решено отказаться от такой схемы. С отбором на самом деле никаких проблем нет: тренеры команды "Б" сразу сказали нам, что не претендуют на выступления в трех первых этапах Кубка IBU - будут в это время тренироваться. То есть получается, что у России есть шесть мест на этапах Кубка мира и шесть - на этапах Кубка IBU, а человек в основной сборной всего десять.

 

Формировать состав доверено старшему тренеру совместно с Владимиром Барнашовым и Виктором Майгуровым. По этому вопросу у нас были достаточно длительные дискуссии. Но в итоге большинство согласилось, что у системы, где старший тренер формирует команду, есть преимущества. Прежде всего, потому, что тренер отвечает за результат, и определять состав должен он, - цитирует Ростовцева "СЭ".




/newsbiatlon/59184-.html
rss
Карта