Андрей Гербулов: лидеры в сборной России все те же

 

Тренер по стрелковой подготовке основного состава мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов рассказал о подготовке к старту нового сезона.
«Лидеры у нас все те же: Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Алексей Волков. Эти ребята выделяются, они близки по уровню мастерства. Рядом с ними Дима Малышко, но на стрельбе лежа первый выстрел у него чуть-чуть медленнее.
Волков уже достиг того уровня, который превзойти очень сложно. Алексей стреляет быстро и с очень высоким качеством. В мире есть всего несколько таких уникальных спортсменов, которые демонстрируют такую точность и скорость стрельбы на уровне Кубка мира. Много людей, кто стреляет быстро, но ведь надо еще попадать.
Если анализировать протоколы гонок, то быстро стреляют человек 15, а точны из них двое-трое. Год назад все равнялись на австрийца Эдера, который демонстрировал отличную скорострельность.
Сейчас хороши братья Фуркады, очень быстро стреляют итальянцы. Наши Антон Шипулин и Тимофей Лапшин тоже бывают в лидерах по стрелковым показателям, так что не стоит акцентировать внимание на ком-то одном и говорить о чьем-то стрелковом гении», — приводит слова Гербулова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Тренер по стрелковой подготовке основного состава мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов рассказал о подготовке к старту нового сезона.

 

- Лидеры у нас все те же: Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Алексей Волков. Эти ребята выделяются, они близки по уровню мастерства. Рядом с ними Дима Малышко, но на стрельбе лежа первый выстрел у него чуть-чуть медленнее.

 

Волков уже достиг того уровня, который превзойти очень сложно. Алексей стреляет быстро и с очень высоким качеством. В мире есть всего несколько таких уникальных спортсменов, которые демонстрируют такую точность и скорость стрельбы на уровне Кубка мира. Много людей, кто стреляет быстро, но ведь надо еще попадать, - риводит слова Гербулова официальный сайт Союза биатлонистов России.

 




/newsbiatlon/59736-.html
rss
Карта