Иван Черезов: мне нужно начинать все по-новому

 

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал, в какой форме подходит к предстоящему сезону.
Напомним, предыдущий сезон российский биатлонист пропустил из-за серьезной травмы голеностопа.
«Я провел полтора года без соревнований... Да, были пару стартов весной, но они не так серьезны. Прошло уже много времени без гонок, без соревновательного сезона. Получается, что все по-новому. Вроде бы, все помнишь, но это так давно было, снова надо входить в эту колею, вспоминать, что и как — собранность, дисциплина, когда все внимание, все цели направлены только на результат, на выполнение работы.
Нагрузка чувствуется. Когда побегаешь, появляются не совсем приятные ощущения. В зависимости от того покрытия, по которому бежишь. Сейчас бегать по снегу приятно, мягко. По грунту уже чувствуется по-другому. Это ощущение... может, отчасти оно психологическое, подсознательное, что иногда бережешь ногу.
Задачи ставлю сейчас поэтапные, на каждый месяц свои. Сейчас, прежде всего, Кубки мира, попадание туда.
Работа в межсезонье была проведена с коррективами, потому что в мае у меня была операция, мне доставали из ноги железки. Соответственно нагрузка была в основном мягкого характера: беговой не было, были только роллеры, велосипед, поэтому с одной стороны кажется, что неполноценно, так как привык бегать, а в этом году не бегал.
Не хватало нагрузки. Может быть, это дело привычки, потому что я все время бегал небольшие или длительные кроссы. Хотя есть такое мнение, что лыжникам и биатлонистам кроссовая работа не так уж и нужна. Но все равно ощущение такое, как будто не все сделано», — приводит слова Черезова «Р-Спорт».

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал, в какой форме подходит к предстоящему сезону.

 

- Я провел полтора года без соревнований... Да, были пару стартов весной, но они не так серьезны. Прошло уже много времени без гонок, без соревновательного сезона. Получается, что все по-новому. Вроде бы, все помнишь, но это так давно было, снова надо входить в эту колею, вспоминать, что и как - собранность, дисциплина, когда все внимание, все цели направлены только на результат, на выполнение работы.

 

Нагрузка чувствуется. Когда побегаешь, появляются не совсем приятные ощущения. В зависимости от того покрытия, по которому бежишь. Сейчас бегать по снегу приятно, мягко. По грунту уже чувствуется по-другому. Это ощущение... может, отчасти оно психологическое, подсознательное, что иногда бережешь ногу, - приводит слова Черезова "Р-Спорт".

 




/newsbiatlon/60280-.html
rss
Карта