Гараничев: мне не хватало концентрации при стрельбе

 

Евгений Гараничев, допустивший три промаха на двух стартовых огневых рубежах в индивидуальной гонке, признался, что достичь более высокого результата ему помешали не погодные условия, а небольшая потеря концентрации.
«Бежалось довольно хорошо, несмотря на то, что трасса была разбитая, еще гололед был. Повороты были разбитые. К концу гонки приходилось бежать по краям, где было больше снега. Хотя в целом трасса была хорошая.
Почему промахи? Ветра не было, дело не в этом. На первой лежке дернул и промахнулся. А на стойке удивился, что два было. Наверное, до конца не сконцентрировался. С Андреем Александровичем поговорим сегодня, разберем стрельбу», — приводит слова 24-летнего спортсмена Медиа-служба СБР.

Российский биатлонист Евгений Гараничев, допустивший три промаха на двух стартовых огневых рубежах в индивидуальной гонке, признался, что достичь более высокого результата ему помешали не погодные условия, а небольшая потеря концентрации.

 

- Бежалось довольно хорошо, несмотря на то, что трасса была разбитая, еще гололед был. Повороты были разбитые. К концу гонки приходилось бежать по краям, где было больше снега. Хотя в целом трасса была хорошая.

 

Почему промахи? Ветра не было, дело не в этом. На первой лежке дернул и промахнулся. А на стойке удивился, что два было. Наверное, до конца не сконцентрировался. С Андреем Александровичем поговорим сегодня, разберем стрельбу, - приводит слова 24-летнего спортсмена пресс-служба СБР.




/newsbiatlon/60695-.html
rss
Карта