Майгуров: Чудов еще может квалифицироваться на ЧМ

 

Спортивный директор сборной России по биатлону Виктор Майгуров заявил, что у Максима Чудова еще есть шанс квалифицироваться на чемпионат мира, который пройдет с 6 по 17 февраля в чешском Нове-Месте.
По итогам всероссийских соревнования «Ижевская винтовка» Чудов не попал в состав сборной России на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.
«Молодежь набирает обороты – это факт. Когда ты пропускаешь сезон, то уже непросто вернуться и набрать хорошую форму. Скорость приходит только через старты. Недостаточно просто тренироваться – нужно превозмогать себя, чтобы быть на топ-уровне. А ребята попали еще и в такое время, когда конкуренция в мужском биатлоне высочайшая!
Так что имеем то, что имеем — Иван Черезов выступит на этапе Кубка IBU в Отепя, а Максиму Чудову я бы посоветовал сейчас не заканчивать с биатлоном. Знаю, что ему тяжело сейчас, но сдаваться не стоит. Есть спортсмены, которые бегут до Нового года, а есть те, кто после него. У нас еще будут отборочные старты в Тюмени, на которых можно квалифицироваться в восьмерку на чемпионат мира», — рассказал Майгуров в интервью официальному сайту СБР.

Спортивный директор сборной России по биатлону Виктор Майгуров заявил, что у Максима Чудова еще есть шанс квалифицироваться на февральский Чемпионат мира.

 

- Молодежь набирает обороты - это факт. Когда ты пропускаешь сезон, то уже непросто вернуться и набрать хорошую форму. Скорость приходит только через старты. Недостаточно просто тренироваться - нужно превозмогать себя, чтобы быть на топ-уровне. А ребята попали еще и в такое время, когда конкуренция в мужском биатлоне высочайшая!

 

Так что имеем то, что имеем - Иван Черезов выступит на этапе Кубка IBU в Отепя, а Максиму Чудову я бы посоветовал сейчас не заканчивать с биатлоном. Знаю, что ему тяжело сейчас, но сдаваться не стоит. Есть спортсмены, которые бегут до Нового года, а есть те, кто после него. У нас еще будут отборочные старты в Тюмени, на которых можно квалифицироваться в восьмерку на Чемпионат мира, - рассказал Майгуров в интервью официальному сайту СБР.

 




/newsbiatlon/61523-.html
rss
Карта