Маковеев: был бы наш день, могли бы занять место повыше

 

Россиянин Андрей Маковеев высказал мнение о результате эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Напомним, сборная России финишировала пятой, а Маковеев на своем этапе был 9-м по времени на лыжне.
«Общий объем работы в межсезонье я выполнил, как все, но начало сезона получилось таким, что я тяжеловато двигаюсь, нет былой скорости. Сейчас приходится корректировать подготовку, стараюсь вывести себя на главный старт сезона. В начале сезона я чувствовал себя не так, как обычно. Почему? Тяжело делать однозначный вывод. Надо смотреть в динамике весь сезон. На сегодня я выступаю, как могу.
Сегодня в гонке мне приходилось поддерживать ту скорость, которую задавали соперники. У меня этап был серьезный, там бежали сильные и очень быстрые ребята: Бе, Ферри, Бирнбахер.
Первый круг лыжи отработали отлично, я просто радовался. Но когда снег пошел, то лыжи заметно подсели. Со второго круга пришлось серьезно терпеть, и это отразилось на стрельбе стоя. Нервная стрельба получилась. Сам очень недоволен, но сделал все, что мог.
Отставание, которое было на финише – 26 секунд – не настолько критичное. Был бы наш день, могли бы занять место повыше. Сегодня просто не наш день, не оптимально лыжи сработали. Будут другие гонки, будет все хорошо», — цитирует спортсмена официальный сайт СБР.

Российский биатлонист Андрей Маковеев высказал мнение о результате эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге (5-е место).

 

- Первый круг лыжи отработали отлично, я просто радовался. Но когда снег пошел, то лыжи заметно подсели. Со второго круга пришлось серьезно терпеть, и это отразилось на стрельбе стоя. Нервная стрельба получилась. Сам очень недоволен, но сделал все, что мог.

 

Отставание, которое было на финише - 26 секунд - не настолько критичное. Был бы наш день, могли бы занять место повыше. Опять же не оптимально лыжи сработали. Будут другие гонки, будет все хорошо, - цитирует Маковеева официальный сайт СБР.

 




/newsbiatlon/62008-.html
rss
Карта