Павел Ростовцев: нам есть над чем работать в стрельбе

 

Тренер по стрельбе женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев рассказал о выступлении своих подопечных в прошедшем сезоне.
«По итогам сезона нам удалось сохранить высокий уровень стрелковой подготовки. Точность – 87 процентов. Также мы являемся лидерами по скорострельности.
В этом году женская сборная России показала абсолютно лучшую стрельбу в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге за всю историю на моей памяти. Маленький повод для гордости у нас есть.
Стоит отметить, что преимущество сборной в стрельбе сократилось до минимума – Украина и Франция подтягиваются к нам. Есть над чем работать. Психологическая устойчивость у спортсменок в сложных стрессовых ситуациях остается на не высоком уровне.
Основным резервом повышения процента попадания является стрельба стоя. Один из путей повышения точности – увеличение холостого тренажа. Для повышения скорострельности нам нужно сократить время до первого выстрела и убыстрить уход с рубежа», — цитирует Ростовцева Biathlonrus.com.

Тренер по стрельбе женской биатлонной сборной России Павел Ростовцев рассказал о выступлении своих подопечных в этом сезоне.

 

- По итогам сезона нам удалось сохранить высокий уровень стрелковой подготовки. Точность - 87 процентов. Также мы являемся лидерами по скорострельности.

 

В этом году женская сборная России показала абсолютно лучшую стрельбу в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге за всю историю на моей памяти. Маленький повод для гордости у нас есть. Стоит отметить, что преимущество сборной в стрельбе сократилось до минимума - Украина и Франция подтягиваются к нам. Есть над чем работать. Психологическая устойчивость у спортсменок в сложных стрессовых ситуациях остается на не высоком уровне.

 

Основным резервом повышения процента попадания является стрельба стоя. Один из путей повышения точности – увеличение холостого тренажа. Для повышения скорострельности нам нужно сократить время до первого выстрела и убыстрить уход с рубежа, - цитирует Ростовцева Biathlonrus.com.

 




/newsbiatlon/64091-.html
rss
Карта