Анна Богалий: Волков снял свой психологический барьер

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий похвалила соотечественника Алексея Волкова за удачное выступление на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
«В Оберхофе меня очень порадовал Лёша Волков. Думаю, он снял тот психологический барьер, который долго перед ним стоял.
Во-первых, чисто прошёл контактную гонку, не дрогнул на последнем рубеже в компании Фуркада, Шипулина, Бо. Во-вторых, наконец-то выиграл призовое место.
Лёша давно в команде, стабильно и быстро стреляет, но была проблема с функционалкой. И вот в этом сезоне он совершенно точно добавил. Посмотрите, на последнем круге он не так и много проиграл фаворитам.
Вообще, первый подиум – это, конечно, большая радость. Я вот до сих пор помню, как впервые заехала на пьедестал. Это было в Поклюке, январь 2004-го, выиграла масс-старт, убежала на последнем круге от Лив-Грете Пуаре.
Лучший мой сезон, чувствовала потрясающую лёгкость. Вспоминаю те времена и хочу посоветовать Лёше поймать сейчас свои ощущения, почувствовать уверенность и психологически остаться на волне», — цитирует Богалий Союз биатлонистов России.

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий похвалила соотечественника Алексея Волкова за удачное выступление на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

 

- В Оберхофе меня очень порадовал Лёша Волков. Думаю, он снял тот психологический барьер, который долго перед ним стоял.Во-первых, чисто прошёл контактную гонку, не дрогнул на последнем рубеже в компании Фуркада, Шипулина, Бо. Во-вторых, наконец-то выиграл призовое место.

 

Лёша давно в команде, стабильно и быстро стреляет, но была проблема с функционалкой. И вот в этом сезоне он совершенно точно добавил. Посмотрите, на последнем круге он не так и много проиграл фаворитам.Вообще, первый подиум - это, конечно, большая радость. Я вот до сих пор помню, как впервые заехала на пьедестал. Это было в Поклюке, январь 2004-го, выиграла масс-старт, убежала на последнем круге от Лив-Грете Пуаре.

 

Лучший мой сезон, чувствовала потрясающую лёгкость. Вспоминаю те времена и хочу посоветовать Лёше поймать сейчас свои ощущения, почувствовать уверенность и психологически остаться на волне, - цитирует Богалий Союз биатлонистов России.

 




/newsbiatlon/72199-.html
rss
Карта