Чурин: в подготовке Черезова был очень серьезный промах

 

Личный тренер Ивана Черезова Виктор Чурин поделился своим мнением по поводу того, почему его подопечный не попал в заявку сборной России на Олимпийские игры.
«Думаю, что отбор прошел честно и справедливо. А что касается Ивана, то, на мой взгляд, при его подготовке к сезону была допущена стратегическая ошибка.
Ошибки бывают различного характера, к примеру, небольшие тактические оплошности, но в его случае был допущен очень серьезный промах. Он и не позволил ему сейчас показать высокие спортивные результаты.
Если летом, на чемпионате России, он выглядел хорошо, то в сентябре, после того, как на сборах в Финляндии и Норвегии они встали на лыжи, и были допущены ошибки.
Я не могу сейчас судить объективно, поскольку для этого необходимо сделать глубокий анализ подготовки, но суть, как мне кажется, заключается в том, что у Ивана было огромное желание доказать свою силу и ему надо было подходить к сезону спокойнее», — приводит слова Чурина ИТАР-ТАСС.

Личный тренер Ивана Черезова Виктор Чурин поделился своим мнением по поводу того, почему его подопечный не попал в заявку сборной России на Олимпийские игры.

 

- Думаю, что отбор прошел честно и справедливо. А что касается Ивана, то, на мой взгляд, при его подготовке к сезону была допущена стратегическая ошибка. Ошибки бывают различного характера, к примеру, небольшие тактические оплошности, но в его случае был допущен очень серьезный промах. Он и не позволил ему сейчас показать высокие спортивные результаты.

 

Если летом, на чемпионате России, он выглядел хорошо, то в сентябре, после того, как на сборах в Финляндии и Норвегии они встали на лыжи, и были допущены ошибки.Я не могу сейчас судить объективно, поскольку для этого необходимо сделать глубокий анализ подготовки, но суть, как мне кажется, заключается в том, что у Ивана было огромное желание доказать свою силу и ему надо было подходить к сезону спокойнее, - приводит слова Чурина ИТАР-ТАСС.




/newsbiatlon/72581-.html
rss
Карта