Анатолий Алябьев: это удар под дых перед Олимпиадой

 

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев уверен, что ситуация, сложившаяся вокруг биатлонистки Ирины Старых, увеличит давление на российских спортсменов перед Олимпиадой.
Допинг-проба Старых дала положительный результат
«Печально, но где-то и позорно... Печать не только на спортсменку, но и на команду, и на саму Россию. Естественно, хорошо, что это случилось до Олимпиады, а не во время. Но давления на спортсменов и не только биатлонистов станет больше, еще и СМИ это раскрутят — и не только наши, но и зарубежным это будет интересно.
СБР должен серьезно и детально разобраться в этом. Насколько помню, Михаил Прохоров, когда пришел в СБР, был категоричен в том, что спортсмен, уличенный в применении допинга, может получить сразу не двух- или трехлетнюю дисквалификацию, а пожизненную.
Не первый раз в биатлоне такая ситуация возникла... Никто не ждал, что такое случится, удар под дых перед Олимпиадой», — цитирует Алябьева агентство «Р-Спорт».

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев уверен, что ситуация, сложившаяся вокруг биатлонистки Ирины Старых, увеличит давление на российских спортсменов перед Олимпиадой. Допинг-проба Старых дала положительный результат

 

- Печально, но где-то и позорно... Печать не только на спортсменку, но и на команду, и на саму Россию. Естественно, хорошо, что это случилось до Олимпиады, а не во время. Но давления на спортсменов и не только биатлонистов станет больше, еще и СМИ это раскрутят - и не только наши, но и зарубежным это будет интересно.

 

СБР должен серьезно и детально разобраться в этом. Насколько помню, Михаил Прохоров, когда пришел в СБР, был категоричен в том, что спортсмен, уличенный в применении допинга, может получить сразу не двух- или трехлетнюю дисквалификацию, а пожизненную.Не первый раз в биатлоне такая ситуация возникла... Никто не ждал, что такое случится, удар под дых перед Олимпиадой, - цитирует Алябьева агентство "Р-Спорт".

 




/newsbiatlon/72800-.html
rss
Карта