Светлана Кузнецова: не могу справиться со своими нервами

Россиянка Светлана Кузнецова призналась, что ее часто подводит на корте сильное желание победить, и нечто подобное произошло с ней в матче второго круга "Ролан Гаррос" против немки Андреа Петкович.

- Я не могу справиться с нервами. Сегодня в перерыве из-за дождя мы обсуждали это с Динарой Сафиной. Тебя вдруг сковывает, и ты не можешь нормально двигаться. Это странно, потому что мы профессионалы, она тут дважды играла в финале, я выигрывала. Я 17 лет играю в теннис, прекрасно понимаю, что надо делать, чтобы бороться с этими ощущениями - больше двигаться, разминаться, - но все равно не могу справиться. С другой стороны, в этом есть свои положительные моменты. Здорово, когда у тебя получается перебороть это чувство, справиться с эмоциями.

Кубок и так стоит у меня дома и никуда не денется, здесь дело совсем в другом. В голову в такие моменты лезут совершенно разные мысли. Думаешь, что очень не хочешь проиграть, ведь за тебя пришли поболеть люди. Или что хочешь как можно дольше остаться здесь, потому что это мой любимый турнир. Да много всего.

Это была любовь с первого взгляда, когда я приехала сюда, будучи еще юниоркой. Влюбилась в Париж и в "Ролан Гаррос". Помню, как накануне финала вечером пешком пошла до Эйфелевой башни, а потом не знала, как вернуться назад. Мне сложно объяснить свои чувства, здесь все особенное для меня - атмосфера, корты. Играть здесь одно удовольствие.

Что могу сказать о своей будущей сопернице Марии Кириленко? Она играет сейчас лучше, чем раньше, находится на подъеме. Но стоит признать, что в Риме я сама играла очень плохо, поэтому предсказать результат нашей игры трудно. Женский теннис сейчас непредсказуем и полон сюрпризов, - считает Кузнецова.




/newsbig/10402-.html
rss
Карта