Елена Дементьева: мы с Петровой играли с травмами

Россиянка Елена Дементьева, обыгравшая в четвертьфинале "Ролан Гаррос" свою соотечественницу Надежду Петрову (2:6, 6:2, 6:0), за выход в финал поспорит с итальянкой Франческой Скьявоне.

- Пожалуй, это был самый трудный матч. Погодные условия были труднейшие на протяжении всего турнира. Это была трудная задача - победить Надю в сегодняшнем матче. Мы обе играли с травмами, и было тяжело играть. Я очень рада выходу в полуфинал и возможности продолжить соревнования.

Труднее ли играть с соотечественницами? К этому привыкаешь, потому что в туре так много русских девушек. Каждый раз, приезжая на турнир, понимаешь, что обязательно с кем-нибудь пересечешься из России, а может и не один раз. Да, это нелегко играть играть с тем, с кем хорошо знаком и иногда вместе тренируешься. Это может быть более эмоционально. С другой стороны, ты лучше знаешь игру соперника, и знаешь, как играть против него.

Франческа очень хороший игрок. Она любит играть на грунте. Я думаю, это покрытие очень подходит ее игре. Она играет очень вариативно, и на грунте показывает хорошие результаты. Она сейчас в очень хорошей форме, и матч будет очень трудный. Я не видела ее сегодняшний матч с Возняцки, но я уверена предстоит очень напряженный поединок, - считает Дементьва.




/newsbig/10657-.html
rss
Карта