Елена Янкович: в важные моменты я допускала много ошибок

Четвертая ракетка мира сербка Елена Янкович поведала о причинах своего разгромного поражения от австралийки Саманты Стосур (1:6, 2:6) в полуфинале "Ролан Гаррос".

- С самого начала матча я так и не смогла нащупать ритм игры. Саманта, действительно, играла очень хорошо. Она подавала хорошо. В целом, она играла очень солидно. Что касается моей игры, то у меня ноги были словно ватные. Я с трудом передвигалась по корту, плохо вкладывалась в каждый удар. У меня как будто пропала реакция.

В какой-то момент игра стала налаживаться и у меня даже появились шансы. Но я не смогла ими воспользоваться, так как в самый ответственный момент я допускала слишком много ошибок. Такое впечатление, что это была не я, это была не моя игра. К сожалению, я уступила по делу. Она сегодня действовала намного лучше.

Я не нервничала вообще. Может я была не достаточно «разогрета», ведь первый полуфинал завершился так быстро. И у нас, по сути, было 10-15 минут на подготовку. Я, видимо, была недостаточно "разогрета", это во много и объясняет тот факт, что я плохо двигалась. Да я вела 2/0 и 40-15. Может, если бы счет стал 3:0, все могло сложиться иначе. Но об этом мы уже никогда не узнаем. Я не могла найти свою игру, это было очень трудно.

Сэм - сильная девочка. Вы и сами видите, какая она атлетичная, у нее очень мощные удары и одна из самых сильных подач в женском теннисе. Но я очень хорошо играю на приеме, это одна из моих сильных сторон, с которой у меня никогда не было проблем. У меня отменная реакция, я могу остро возвращать подобные сильные подачи. Но сегодня реакция меня сильно подвела. Я реагировала на удар на долю секунды позже, чем обычно. У меня практически не было ни одного "чистого" выигрыша. Она прочувствовала это, и смогла использовать данную ситуацию в собственных интересах. Она выиграла матч, и это - главное, - рассказала Янкович.




/newsbig/10745-.html
rss
Карта