Уимблдон: матч между Иснером и Маю вошел в историю

Матч между французом Николя Маю и американцем Джоном Иснером продолжается более 10 часов. Это рекордное время матчей в истории турнира и в истории тенниса. Поединок будет возобновлен сегодня на 18-м уимблдонском корте не ранее 18:30 по московскому времени.

Предыдущий рекорд тенниса составлял 6 часов 33 минуты, и его на "Ролан Гаррос"-2004 установили французы Фабрис Санторо и Арно Клеман. А предыдущий рекорд Уимблдона был установлен в 2008 году Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем - тогда их финальная встреча длилась 4 часа 48 минут.

Пятый решающий сет матча Маю и Иснера уже превзошел по длительности матч Санторо и Клемана и является самым длительным сетом в истории тенниса. Счет в данный момент 59:59. Матч второй раз перенесен из-за наступления темноты. Напомним, матч начался еще во вторник, но был перенесен по той же причине.

Стоит также отметить, что и Иснер, и Маю побили рекорд хорвата Иво Карловича по количеству эйсов в одном матче. Этот рекорд составлял 78 эйсов, но в этом 10-часовом матче Иснер выполнил пока 98 подач на вылет, а Маю - 94.