Рафаэль Надаль: эмоционально я чувствую себя идеально

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в третьем круге Уимблдона немца Филиппа Петцшнера (6:4, 4:6, 6:7, 6:2, 6:3), рассказал, как он чувствует себя, проведя за три матча на турнире 13 сетов, а также прокомментировал предупреждение, полученное за то, что его тренер делал ему подсказки прямо во время матча.

- Эмоционально я идеально себя чувствую. В последних двух матчах было много борьбы. Мне кажется, я очень хорошо играл. Но перед турниром я говорил, сетка будет тяжелой. Такое случается, когда играешь с теннисистами с хорошей подачей. Все решается несколькими очками, матчи очень тяжелые. Физически у меня есть небольшие проблемы с правым коленом. Но, знаете, у меня есть полтора дня на восстановление. Я рад оказаться в четвертом круге. Для меня это хорошая новость, учитывая те тяжелые матчи. С психологической точки зрения это очень хорошо.

Иногда меня справедливо за это предупреждают. Иногда в прошлом Тони действительно слишком много говорил. И когда это случалось, судья советовал мне, чтобы это прекратилось, а потом выносил предупреждение. Но не сегодня, нет, - рассказал Надаль.




/newsbig/11903-.html
rss
Карта