Вера Звонарева: я верю в себя

Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в полуфинале Уимблдона Цветану Пиронкову из Болгарии (3:6, 6:3, 6:2), в финале сразится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

- Безусловно, это будет трудный поединок. Серена - великолепная теннисистка, против нее очень трудно играть, и она будет защищать титул. Но, вы знаете, я верю в себя. Я должна выйти на корт и постараться сделать все возможное, как в предыдущих матчах. Посмотрим, как сложится.

Работала ли я с психологом? Я верю в себя. Знаю, что могу добиться многого. Думаю, это пришло с опытом, я знаю как справляться с разными ситуациями. И мне неважно, что говорят вокруг. Я могу сломать ракетку, но это не значит, что я сдалась.

Считаю, опыт мне очень помогает сейчас. Со мной чего только не было в последние годы, и я думаю, что умею переворачивать ход поединка. Даже если что-то не получается, я знаю, что должна играть один розыгрыш за другим, продолжать сражаться, а дальше будет видно.

Я уверена, что если покажу свой лучший теннис, то смогу обыграть любого, кто по ту сторону сетки. Это я и постараюсь сделать в субботу. Я не обращаю внимания ни на какие ставки и сравнения, для меня это неважно, - призналась Звонарева.




/newsbig/12200-.html
rss
Карта