Анастасия Мыскина: выход в финал Звонаревой меня не удивил

Чемпионка "Ролан Гаррос"-2004 Анастасия Мыскина заявила, что у Веры Звонаревой есть хорошие шансы завоевать титул на Уимблдоне.

- Выход в финал Веры меня ничуть не удивил. Я считаю, что Вера - очень хороший игрок, профессиональный, талантливый. Проявить себя полностью ей раньше мешали травмы, а сейчас она, наконец, находится в таком состоянии, когда у нее все получается, и, на мой взгляд, у нее очень хорошие шансы выиграть.

Вера сказала, что если давать Серене Уильямс играть в корте, играть коротко, то ловить нечего. Поэтому чем длиннее будет играть Вера, чем больше она будет строить комбинации, тем ей будет не то, что проще, ей будет интереснее играть. А когда счет равный, нервы скажут, кто сильнее.

Серена в этой ситуации была раз пятьсот, для нее это просто очередной выход в финал. Для Веры это первый финал турнир "Большого шлема", и, конечно, ей будет сложновато. Но Вера умеет концентрироваться, и самое главное для нее - поймать правильный настрой.

Каждый матч складывается по-разному, и мы уже убеждались в этом не раз во встречах многих теннисисток. Все зависит от того, как ты готова к этому матчу и насколько психологическое состояние позволяет показать полностью твой теннис, - считает Мыскина.




/newsbig/12257-.html
rss
Карта