Теймураз Габашвили: рад, что дал настоящий бой Надалю

Российский теннисист Теймураз Габашвили рад тому, что сумел дать бой первой ракетке мира Рафаэлю Надалю на Открытом чемпионате США (6:7 (4:7), 6:7 (4:7), 3:6).

- Это мой первый матч против самых-самых лучших игроков мира, где я дал настоящий бой. Таких у меня не было. Я им раньше легко проигрывал, а в этом случае - нет. Думаю, что он должен быть доволен, ведь я обеспечил ему сложную борьбу. Я расстроен, конечно, что проиграл, но с нетерпением жду новых матчей. И особенно после этого матча считаю, что уровень моей игры сейчас гораздо выше, чем раньше.

Я очень давно не играл с левшами и просто не мог привыкнуть. Здесь быстрый корт, он понял все и начал играть резаными ударами. В принципе, профессиональный игрок должен к этому приспособиться, у меня не получилось. Но подавал я очень хорошо сегодня.

С Надалем игра более понятная, чем с Роджером Федерером, с которым всегда трудно предположить, как именно он будет играть.

Признаться, я был очень огорчен, когда узнал, с кем придется играть в первом матче US Open, хотя при моем невысоком рейтинге к такому жребию необходимо быть готовым. Надо становиться в тридцатку рейтинга, сеяться и не играть с ними тогда. Я был в хорошей форме, вы же видели, да? И я надеялся на удачу с сеткой. В первом круге с первой ракеткой мира не очень хочется играть.

Мне терять было нечего. Ты должен бороться всегда до конца, нельзя отдавать игру без борьбы. Я не могу сейчас сказать себе: "Иди и просто получай удовольствие от матча, потому что выиграть тебе не светит". В 20 лет я мог это сказать, но сейчас - уже нет.

За меня болели, люди кричали, они за слабейших здесь болеют. Я помню, на "Ролан Гаррос" за меня болели, здесь болеют, значит людям нравится, как я играю. Я счастлив, это моя мечта. Друзья, которые пришли, спасибо им большое, все-таки допоздна сидели. Я помню, раньше всем предлагал билеты и никто не приходил, а сегодня пришли, так что я приятно удивился, - смеясь, отметил Габашвили.




/newsbig/14461-.html
rss
Карта