Вера Звонарева: жаль, что я осталась единственной из россиянок

Россиянка Вера Звонарева расстроена тем фактом, что осталась единственной россиянкой на Открытом чемпионате США, но рада тому, что в этот раз ее день рождения не омрачился поражением.

- Конечно, хотелось бы, чтобы девчонок осталось больше, чтобы все смотрели и поддерживали, но для меня ничего не меняется - мне нужно также выходить и бороться в каждом матче, как и во всех предыдущих, никто просто так ничего не отдаст.

Я думала, что и Лена Дементьева, и Света Кузнецова набирали форму, и надеялась, что они смогут вытащить тяжелые матчи. Но такое бывает, это спорт.

Что могу сказать о Маше Шараповой? Возняцки играла очень хорошо, стабильно. Она сегодня была лучше... А вообще все могли выиграть... Но не получилось сегодня - получится во второй раз.

В моей игре думаю, мне помог опыт. В предыдущих матчах Петкович очень хорошо начинала - она сразу ведет в счете, и у нее появляется уверенность. Я понимала, что мне нужно зацепиться с ней с первого мяча и выиграть первые пару геймов, это очень важно.

Был ветерок, и мне это где-то сыграло на руку. Мне кажется, в таких условиях я сегодня была лучше, чем она. Если бы условия были другие, может быть, и игра была бы другая. Я чувствовала, что она не знает, как действовать - что она не может контролировать мяч по ветру, и против ветра тоже ей трудно?

Игрок, вошедший в четвертый круг, уже хороший, но ему нужен опыт. Петкович еще достаточно молодая, у нее все впереди. Мне на корте было непросто, хотя счет простой.

Кстати, это первый мой день рождения, когда я не проиграла матч. Конечно, в день рождения хочется быть дома. Но я очень рада быть здесь на второй неделе US Open, - призналась Звонарева.




/newsbig/14758-.html
rss
Карта