Южный: мне немного не хватает игровой практики

 

Российский теннисист Михаил Южный объяснил, почему он с таким трудом обыграл словенца Блажа Кавчича (6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1).
«Весь сегодняшний матч я играл не ровно, свой лучший теннис не показывал, вначале было много ошибок. Но первые две партии получились легкими, особенно вторая, которую соперник, по сути, мне просто подарил. А потом я потерял внимание, можно сказать, расслабился, неудачно сыграл несколько очков. Кавчич, в свою очередь, совсем перестал ошибаться. Мне было трудно перестроиться по ходу встречи, да и игровой практики мне все-таки пока немного не хватает. Вроде все удары в арсенале есть, а завершить розыгрыш так, как надо, порой не получается. Хорошо, что в пятой партии все-таки сумел победить.
Для меня стало сюрпризом, что следующим оппонентом будет другой «квалифай» - канадец Милош Раонич, а не «посеянный» здесь 22-м француз Микаэль Ллодра. Хотя Раонич - очень опасный соперник. С такой сильной подачей он способен обыграть любого. Я видел его в прошлом году на турнире в Куала-Лумпуре. Мне кажется, сейчас он еще прибавил - в первую очередь в плане уверенности. Сегодня игру Раонича немного посмотрел мой тренер Борис Львович Собкин. А старший брат Андрей видел его на «челленджерах». О тактике на следующий матч пока не задумывался, но информация к размышлению у меня есть», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский теннисист Михаил Южный объяснил, почему он с таким трудом обыграл словенца Блажа Кавчича (6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1) во 2-м круге Открытого чемпионата Австралии.

 

- Весь сегодняшний матч я играл не ровно, свой лучший теннис не показывал, вначале было много ошибок. Но первые две партии получились легкими, особенно вторая, которую соперник, по сути, мне просто подарил. А потом я потерял внимание, можно сказать, расслабился, неудачно сыграл несколько очков. Кавчич, в свою очередь, совсем перестал ошибаться. Мне было трудно перестроиться по ходу встречи, да и игровой практики мне все-таки пока немного не хватает. Вроде все удары в арсенале есть, а завершить розыгрыш так, как надо, порой не получается. Хорошо, что в пятой партии все-таки сумел победить.

 

Для меня стало сюрпризом, что следующим оппонентом будет другой "квалифай" - канадец Милош Раонич, а не "посеянный" здесь 22-м француз Микаэль Ллодра. Хотя Раонич - очень опасный соперник. С такой сильной подачей он способен обыграть любого. Я видел его в прошлом году на турнире в Куала-Лумпуре. Мне кажется, сейчас он еще прибавил - в первую очередь в плане уверенности. Сегодня игру Раонича немного посмотрел мой тренер Борис Львович Собкин. А старший брат Андрей видел его на "челленджерах". О тактике на следующий матч пока не задумывался, но информация к размышлению у меня есть, - цитирует игрока "Спорт-Экспресс".




/newsbig/23728-.html
rss
Карта