Долгополов: я знал, что смогу бороться с Содерлингом

После своей сенсационной победы в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии над шведом Робином Содерлингом (1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2) украинец Александр Долгополов признался, то не ожидал победы, но был готов дать бой четвертой ракетки турнира.
«Ожидал ли, что выиграю у Содерлинга? Не могу так сказать. Все-таки у меня не такой высокий рейтинг, чтобы быть настолько уверенным в себе. Но то, что бороться с Содерлингом я смогу, я знал.
Почему проиграл вчистую первый сет? Я долго входил в матч, не мог нормально подать — тело почему-то не слушалось. Соперник же сходу играл очень уверенно, атаковал. Кроме того, мне потребовалось время, чтобы приспособиться к его ударам, поскольку швед играет намного плотнее многих игроков. Ну а дальше я приноровился, стал больше применять резанные удары, не давал ему сыграть за счет моей скорости и он потерял в итоге свой ритм.
Мюррей? Это будет совсем другой матч. Маррей любит долгие розыгрыши, отлично видит мяч, площадку. Игра с ним потребует неимоверных физических затрат прежде всего», - приводит слова Долгополова «Советский спорт».

Украинец Александр Долгополов после своей сенсационной победы в 4-м круге Открытого чемпионата Австралии над шведом Робином Содерлингом (1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2) признался, что был готов дать бой 4-й ракетки турнира.

- Ожидал ли, что выиграю у Содерлинга? Не могу так сказать. Все-таки у меня не такой высокий рейтинг, чтобы быть настолько уверенным в себе. Но то, что бороться с Содерлингом я смогу, я знал.

Почему проиграл вчистую первый сет? Я долго входил в матч, не мог нормально подать - тело почему-то не слушалось. Соперник же сходу играл очень уверенно, атаковал. Кроме того, мне потребовалось время, чтобы приспособиться к его ударам, поскольку швед играет намного плотнее многих игроков.

Ну а дальше я приноровился, стал больше применять резанные удары, не давал ему сыграть за счет моей скорости и он потерял в итоге свой ритм, - приводит слова Долгополова "Советский спорт".