Елена Дементьева: Энен - великая теннисистка

После поражения от Жюстин Энен во втором круге Australian Open Елена Дементьева отдала должное сопернице, а также подчеркнула, что это она позволила сопернице сыграть так, как та этого хотела.

- Конечно, нет ничего хорошего в вылете с турнира уже на первой игровой неделе. Тем более, я чувствовала, что нахожусь в хорошей форме. Конечно, для меня это разочарование.

- Что вы подумали, когда увидели турнирную сетку? Что это большое невезение - встретиться с Жюстин во втором круге?

- Нет, я не восприняла это как невезение. Сетка никогда не бывает легкой. Я приехала в Мельбурн не для того, чтобы проходить второй круг, а для того, чтобы играть в финале. Если хочешь завоевать титул, нужно быть готовой ко встрече с Жюстин. Так что о неудачной сетке я не думаю.

- Какое впечатление произвела на вас соперница?


- Думаю, она сыграла очень хорошо. Она хорошо двигалась, мощно била по мячу. Не чувствовалось, что у нее был большой перерыв в выступлениях.

- У вас были шансы вернуться в матч. На тай-брейке вы, возможно, ошиблись с выбором удара: сыграли с лета, а мяч попал в сетку. Вы бы использовали тот же удар снова, если бы предоставилась такая возможность?

- Дело не в одном ударе. Просто я позволила ей действовать агрессивно. Я играла недостаточно глубоко и позволила ей диктовать свои условия на протяжении всего матча. Это не то, что я планировала делать, выходя на корт. Сама я была недостаточно агрессивна. Даже если посмотреть на статистику, становится понятно, что я не забивала мячи, что мне обычно свойственно. Да, Энен играла хорошо. Но у меня есть ощущение, что это я позволила ей так играть.

- Может быть, она вас немного испугала? Не испытывали ли вы дополнительного давления?

- Нет, никакого давления не было. На самом деле, против нее интересно играть. Она великая теннисистка. Встречаясь с ней на корте, можно многому научиться и улучшить свою игру. Мне необходимы встречи с такими соперниками, чтобы повысить свой уровень. Так что я рада, что она вернулась.


/newsbig/4060-.html
rss
Карта