Кириленко: китаянка переиграла меня по всем статьям

Мария Кириленко последней из россиянок завершила выступление в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале она проиграла китаянке Чжен Цзэ, а после матча поделилась своими впечатлениями об игре.

- До этого дня я провела с Чжэн Цзе шесть матчей и в пяти из них проиграла. Но сегодняшняя игра была непохожа не все предыдущие. Китаянка сыграла просто блестяще! Как бы точно я не била, как бы метко не подавала, она отвечала мне еще острее, быстрее и надежнее. Я знала, что она будет возвращать мне все мячи, как стенка, но рассчитывала на свою скорость и уверенные атаки. В итоге же соперница переиграла меня по всем статьям. Хотя я в любом случае довольна турниром - первый в карьере выход в четвертьфинал Australian Open прибавит уверенности в своих силах на этот сезон.

В начале матча мое бедро действительно болело. Мне его так замотали бинтом, что на разогреве я почти не чувствовала ногу. Потом тейп немного "разработался", ослаб. Не скажу, чтобы травма сильно мешала мне сегодня на корте. Я провела неплохой матч. Просто соперница сегодня оказалась намного сильнее меня, - рассказала Кириленко.


/newsbig/4448-.html
rss
Карта