Денис Бахтов: Кличко заслуженно выиграл у Сосновского

Российский супертяжеловес Денис Бахтов выразил удивление тем, каким образом поляк Альберт Сосновский получил право на бой за звание чемпиона мира с Виталием Кличко.

- Конечно, Кличко был изначально сильнее и он заслуженно выиграл. Тут нет никаких вопросов. Но посмотрите, как работают промоутеры! Как Сосновский получил этот бой? Это удивительно.

Ни в коем случае не хочу набивать себе цену, но я знаю Альберта Сосновского. Мы как-то пересекались с ним на сборах 2 года назад. Тогда я посылал его в нокдаун два раза: в самом начале тренировочного лагеря и в нашем втором спарринге под конец сборов.

 

И что произошло с поляком за эти два года? Практически ничего. Форму он свою сильно не повысил. Заметно улучшил только выносливость. И вот спустя несколько лет он получает право на бой с действующим чемпионом мира по версии WBC. Хвала промоутерам!

Сейчас главный бой у меня намечается на конец сентября. И это будет реванш с Хуаном Карлосом Гомесом. Конечно, я уже сейчас настраиваюсь и готовлюсь к этому важному бою. Но не хотелось бы сидеть просто так без дела несколько месяцев. Поэтому, скорее всего, у меня состоится еще один бой в середине или конце июля.

Пока что я еще не могу назвать фамилию своего соперника, но думаю, это будет промежуточный бой на пути к Гомесу, который сейчас тоже встречается с не очень именитым соперником.

 

Когда мы оба проведем свои поединки и выиграем, то наши промоутеры смогут вплотную приступить к организации нашего сентябрьского поединка. Я очень жду этого момента!, - цитирует Бахтова Allboxing.




/newsbox/10677-.html
rss
Карта