Иванюженков: минимумом ребята не ограничатся

Президент Федерации бокса России Борис Иванюженков подвёл промежуточные итоги проходящего в Москве Чемпионата Европы.

 

- Домашний Чемпионат Европы является для сборной России первым этапом целенаправленной подготовки к Олимпийским играм 2012 года, - приводит слова Иванюженкова "Весь спорт".

 

- Пока он проходит в соответствии с теми планами, которые мы прикидывали. Физическая готовность, тактическая подготовка команды меня радуют. Из 11 человек восемь вышли в полуфиналы, гарантировав себе как минимум бронзовые медали.

 

Впрочем, я надеюсь, что минимумом ребята не ограничатся. Неожиданностей, по сути, только две. Неожиданность со знаком минус - поражение призера Чемпионата мира Давида Айрапетяна в весовой категории до 48 кг в четвертьфинале от азербайджанца Эльвина Мамишзаде.

 

Неожиданность со знаком плюс - победа дебютанта Сергея Кузьмина в четвертьфинале супертяжелой весовой категории над олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира Роберто Каммарелле. Перед чемпионатом Европы и я, и главный тренер сборной России Николай Хромов считали супертяжелый вес самым проблемным в нашей команде.

 

Нельзя сказать, что с этой победой все проблемы сразу исчезли. Но, конечно, приятно, когда наш 22-летний парень побеждает такого знаменитого чемпиона. Глубину своего потенциала Кузьмин показал, теперь нужно нарабатывать опыт, класс, стабильность.




/newsbox/10977-.html
rss
Карта