Манвел Габриэлян: для чемпионства Валуеву не хватает меня!

 

Бывший тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян считает, что при нем россиянин был настоящим боксером, но сильно сдал после расставания.
«Валуев все умеет, но совсем не агрессивный стал. Что ему нужно изменить, чтобы снова стать чемпионом мира? Одно ему надо: чтобы я был рядом с ним. Только меня ему не хватает. Как я его тренировал... Хоть три раза в день готов был в спортзал ходить, 30 мин массажа ежедневно сам ему делал.
Обычная тренировка наша выглядит так - сначала маленькая разминка, потом я с ним бегал каждый день минимум 4 км. Затем бой с тенью, отработка ударов, растяжки я его заставлял делать обязательно, а то дерется как арматура. Вечером то же самое и 30 мин работы на лапах. Затем восстановительный массаж — и все делал я! Раньше я 2-3 раза массировал ему колени, а сейчас он еле-еле двигается по рингу. Кувалду Коля до меня не знал, а как начал работать — плечи другие стали, мышцы более ударные.

Бывший тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян считает, что при нем россиянин был настоящим боксером, но сильно сдал после расставания.

 

- Валуев все умеет, но совсем не агрессивный стал. Что ему нужно изменить, чтобы снова стать чемпионом мира? Надо: чтобы я был рядом с ним. Только меня ему не хватает. Как я его тренировал... Хоть три раза в день готов был в спортзал ходить, 30 мин массажа ежедневно сам ему делал.

 

Обычная тренировка наша выглядит так - сначала маленькая разминка, потом я с ним бегал каждый день минимум 4 км. Затем бой с тенью, отработка ударов, растяжки я его заставлял делать обязательно, а то дерется как арматура.

 

Вечером то же самое и 30 мин работы на лапах. Затем восстановительный массаж - и все делал я! Раньше я 2-3 раза массировал ему колени, а сейчас он еле-еле двигается по рингу. Кувалду Коля до меня не знал, а как начал работать - плечи другие стали, мышцы более ударные.




/newsbox/14178-.html
rss
Карта