Валуев: медленность Кличко - залог его "накаченности"

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев считает, что чемпион WBC Виталий Кличко не смог нокаутировать американца Шеннона Бриггса из-за того, «перекачался».
«Кличко мог завершить этот бой против Бриггса гораздо раньше. В последних раундах ему удалось нанести много точных, прямых, четких ударов. Однако из-за своей чрезмерной «перенакаченности» удары Виталия не получались акцентированными. Видимо, в последнее время Кличко слишком много внимания уделял работе с «железом». В итоге, он перекачался, и его удары стали затянутыми, утратили скорость и акцент.
Однако именно эти качества и нужны для нокаутирующего удара. У Виталия удары получались скорее толчковыми. В бою с Бриггсом он практически не работал комбинациям, а максимум - двойками.
Виталий, начиная уже с первого раунда, работал в открытой стойке с низко опущенной левой рукой. Однако Бриггс, тем не менее, не пошел в атаку. Его медленность тоже стала залогом его чрезмерной «накаченности», - цитирует Валуева Sportbox.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев считает, что чемпион WBC Виталий Кличко не смог нокаутировать американца Шэннона Бриггса из-за того, "перекачался".

 

- Кличко мог завершить этот бой против Бриггса гораздо раньше. В последних раундах ему удалось нанести много точных, прямых, четких ударов. Однако из-за своей чрезмерной "перенакаченности" удары Виталия не получались акцентированными. Видимо, в последнее время Кличко слишком много внимания уделял работе с "железом". В итоге, он перекачался, и его удары стали затянутыми, утратили скорость и акцент.

 

Однако именно эти качества и нужны для нокаутирующего удара. У Виталия удары получались скорее толчковыми. В бою с Бриггсом он практически не работал комбинациям, а максимум - двойками. Виталий, начиная уже с первого раунда, работал в открытой стойке с низко опущенной левой рукой. Однако Бриггс, тем не менее, не пошел в атаку. Его медленность тоже стала залогом его чрезмерной "накаченности", - цитирует Валуева Sportbox.




/newsbox/17080-.html
rss
Карта