Владимир Кличко: я за идею проведения поединка в Украине

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO и IBF Владимир Кличко рассказал о причинах отсутствия поединков на Украине. 
«Перспективы поединков на Украине на «Донбасс-Арене» и других стадионах? Во-первых, эти арены не полностью накрываются. То есть любой дождь поставит поединок под угрозу. Во-вторых, в Германии или США проведение больших вечеров бокса давно отработано организаторами, владельцами арен, телевидением. Все должно быть по евростандартам, ведь бой транслируется более чем на 100 стран мира. Хотя я двумя руками за идею поединка в Украине, это послужило бы толчком к развитию спорта в нашей стране, привлекло бы к боксу внимание молодежи, туристов, бизнесменов по примеру чемпионата Евро-2012, - приводит слова Владимира Кличко «Газета по-киевски».

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO и IBF Владимир Кличко рассказал о причинах отсутствия поединков в Украине. 

 

- Перспективы поединков в Украине на "Донбасс-Арене" и других стадионах? Во-первых, эти арены не полностью накрываются. То есть любой дождь поставит поединок под угрозу. Во-вторых, в Германии или США проведение больших вечеров бокса давно отработано организаторами, владельцами арен, телевидением.

 

Все должно быть по евростандартам, ведь бой транслируется более чем на 100 стран мира. Хотя я двумя руками за идею поединка в Украине, это послужило бы толчком к развитию спорта в нашей стране, привлекло бы к боксу внимание молодежи, туристов, бизнесменов по примеру Чемпионата Евро-2012, - приводит слова Владимира Кличко "Газета по-киевски".




/newsbox/26719-.html
rss
Карта