Кличко: бой с Поветкиным состоится в этом году!

Перед поединком с американцем Эдди Чэмберсом украинец Владимир Кличко пообещал, что твердо встретится с россиянином Александром Поветкиным в этом году.

- Конечно, я хорошо знаю, что победителем Чемберса был Александр Поветкин. Я тот бой в прямом эфире смотрел. Помню, подумал, что Эдди изрядно спижонил - приехал в Европу за неделю до поединка, не успел перестроиться, и у него в середине поединка просто "закончился бензин".

Поветкин выиграл право на встречу со мной и получил этот поединок. Который, напомню, не состоялся из-за травмы российского боксёра.

Конечно, до него очередь дойдёт. После боя с Чемберсом надо будет защищать пояс IBF - значит, придет черед поединка с Поветкиным. Только не требуйте от меня сроков - их пока нет.

Могу сказать одно - бой будет в этом году. Можно сообщить, что в 2010 году этот бой непременно состоится. Если, тьфу-тьфу, не помешают травмы, наши с Поветкиным дорожки до конца года обязательно пересекутся.

Что касается переговоров между братом Виталием и Николаем Валуевым, то, боюсь, в этот вопрос ясности я не внесу. Потому что реальность такова: у Коли масса промоутеров, о которых он даже не подозревает. Поэтому в переговорном процессе очень много сложностей.

Да, этот процесс идёт. Но к чему он приведёт и когда - сказать невозможно. Да и сейчас мне, если честно, не до Валуева и не до Поветкина. Сейчас все мысли о том, как подойти к Чемберсу в оптимальной форме, - цитирует Кличко "Советский спорт".


/newsbox/2884-.html
rss
Карта