Непогодин: не хочу, чтобы бои Пирога проходили в России

 

Тренер россиянина Дмитрия Пирога, чемпиона мира по версии WBO в весовой категории 72,6 кг, Вячеслав Непогодин признался, что не хочет, чтобы поединки его подопечного проходили в России.
«Нам сейчас важны зрелищные бои, на которых можно заработать популярность. Я не хочу, чтобы его поединки проходили в Москве, да и в России. Здесь бокс не особо интересен. А, допустим, в США боксеры-профессионалы способны собирать целые стадионы. Нам нужны сейчас именно такие соревнования. Мы не боимся проиграть, готовы к любым противникам.
Я пристально слежу за боями Мартинеса, который выступает на рингах США. Еще недавно его промоутер нам отказал, сославшись на непопулярность Пирога. Однако, возможно, это стандартный пиар-ход его представителей. Я надеюсь, что рано или поздно поединок будет проведен.
Мартинес - это феномен в мире бокса. Долгое время он был никому неизвестен, так называемый «середнячок». Однако в возрасте 35 лет он вдруг «выстрелил», став реально серьезным боксером. Посмотрите на его внушительную скорость, физическую подготовку и темп. По-моему, Мартинес мог бы стать отличным соперником для Пирога.
Переговоры с Келли Павликом пока не идут. После того, как Пирог завоевал пояс, организаторы боев Павлика отказались устраивать нам поединок. Позже мы все-таки начали переговоры с ним, однако так и не завершили.
Дмитрий - один из тех бойцов, которых можно назвать обучаемыми. Он провел более двухсот любительских поединков, но быстро смог перестроиться под профессиональный уровень. Он моментально схватывает и меняется. У меня с ним практически нет проблем в этом плане.
Пирог - один из тех редких бойцов, которые способны к самообучению. Я могу сказать, что за несколько дней до битвы я стараюсь его не тревожить. Он сам настраивается на бой, ему не нужны помощники или психологи, он сам анализирует свои предыдущие состязания, изучает свои и чужие ошибки.
В России и США разный уровень тренеров. Возьмем школу Фредди Роуча: там постоянно проходят спарринги. В результате там действует принцип «выживает сильнейший». Там почти отсутствует элемент под названием «отработка», когда оттренировывается каждый удар или блок. На мой взгляд, это не совсем верно. А вот в России диаметрально противоположная ситуация - слишком много времени уделяется технике, а вот спарринг-партнера найти крайне тяжело», - цитирует Непогодина ИТАР-ТАСС.

Тренер россиянина Дмитрия Пирога, чемпиона мира по версии WBO в весовой категории 72,6 кг, Вячеслав Непогодин признался, что не хочет, чтобы поединки его подопечного проходили в России.

 

- Нам сейчас важны зрелищные бои, на которых можно заработать популярность. Я не хочу, чтобы его поединки проходили в Москве, да и в России. Здесь бокс не особо интересен.

 

А, допустим, в США боксеры-профессионалы способны собирать целые стадионы. Нам нужны сейчас именно такие соревнования. Мы не боимся проиграть, готовы к любым противникам, - цитирует Непогодина ИТАР-ТАСС.




/newsbox/30216-.html
rss
Карта