Виталий Кличко: у меня еще есть порох в пороховницах

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал, где будет праздновать свое 40-летие и подчеркнул, что в ближайшее время не планирует вешать перчатки на гвоздь, однако боксировать до 45 лет не собирается.
«Свои дни рождения я отмечаю в узком кругу. Очень узком. Чтобы не обижать никого из друзей. Узкий круг — это только семья. Так будет и на этот раз. 19 июля у меня будет пресс-конференция в Нью-Йорке.
По славянским традициям не принято праздновать сорокалетие. Но, думаю, что мы в кругу наших близких друзей все же отметим этот праздник. Возможно, соберемся в одном из ресторанов Нью-Йорка, где поднимем по стакану сока за наших родителей. Ведь, на мой взгляд, это в первую очередь праздник дня них. А так я решил сэкономить на дне рожденья. Слишком много друзей пришлось бы приглашать на Украине. Помню, в юности я думал, что мужчина в 40 лет — практически пенсионер. Но теперь я точно знаю, что «в 40 жизнь только начинается»!
В боксе возраст - это опыт. И когда на спарринги ко мне приезжают молодые 25-летние парни, некомфортно в своем возрасте чувствуют себя они, а не я. У меня еще есть порох в пороховницах. Что касается завершения спортивной карьеры, то пока не готов об этом ничего сказать. Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом. Могу сказать, что бить рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, я не планирую», - приводит слова Кличко-старшего allboxing.ru.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подчеркнул, что в ближайшее время не планирует вешать перчатки на гвоздь, однако боксировать до 45 лет не собирается.


- В боксе возраст - это опыт. И когда на спарринги ко мне приезжают молодые 25-летние парни, некомфортно в своем возрасте чувствуют себя они, а не я. У меня еще есть порох в пороховницах. Что касается завершения спортивной карьеры, то пока не готов об этом ничего сказать.

 

Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом. Могу сказать, что бить рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, я не планирую, - приводит слова Кличко-старшего allboxing.ru.




/newsbox/36110-.html
rss
Карта