Хрюнов: Поветкин и Чагаев подписали контракт на бой

 

в Германии состоялось подписание контракта на титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и представителем Узбекистана Русланом Чагаевым, об этом корреспонденту «Советского спорта» Юрию ВОЛОХОВУ сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.
– Таким образом, теперь можно точно сказать, что бой Поветкин – Чагаев пройдет 27 августа в германском Эрфурте, – отметил Хрюнов. – Сейчас Саша готовится к поединку в Чехове. В воскресенье ожидаем прилета из США тренера Эдди Атласа. Могу сказать, что и в России, и за границей интерес к этому бою очень большой.
Напомним, что после того, как украинец Владимир Кличко в начале июля победил Дэвида Хэя и стал суперчемпионом по версии Международной боксерской ассоциации (WBA), британец потерял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по этой версии. Чагаев (1-й номер рейтинга WBA) и Поветкин (2-й номер) теперь будут биться за ставший вакантным чемпионский титул по версии Международной боксерской ассоциации.
Поветкин на профессиональном ринге провел 21 бой и одержал 21 победу, 15 из них – нокаутом. Чагаев провел 29 боев, одержал 27 побед (17 нокаутом), один бой свел вничью.

В Германии состоялось подписание контракта на титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и представителем Узбекистана Русланом Чагаевым, об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

 

- Таким образом, теперь можно точно сказать, что бой Поветкин - Чагаев пройдет 27 августа в германском Эрфурте, - отметил Хрюнов. - Сейчас Саша готовится к поединку в Чехове. В воскресенье ожидаем прилета из США тренера Эдди Атласа. Могу сказать, что и в России, и за границей интерес к этому бою очень большой, - цитирует Хрюнова "Советский спорт".




/newsbox/36167-.html
rss
Карта