Устинов: Кличко пропагандируют очень рациональный бокс

 

Белорусский супертяжеловес Александр Устинов прокомментировал технику ведения боя Виталием Кличко, отметив, что украинские боксеры пропагандируют рациональный бокс.
«Публике какой бокс нравится? Когда выходят на ринг два молодца и с хорошей амплитудой друг друга молотят так, что кровью первые ряды забрызгивают. Братья пропагандируют другой бокс, очень рациональный и размеренный. Виталий всегда боксирует четко, он свои лучшие качества развил настолько, что их никто не может перекрыть. Да, он не очень красиво боксирует. Может быть. Да, Тайсон был гораздо более зрелищным, но на него в то время не было Кличко. К Виталию Тайсон просто не подобрался бы на расстояние убойного удара.
Я прекрасно помню бой Виталия Кличко с Шенноном Бриггсом в 2010. На такой бокс смотришь, как книжку читаешь, учебник. Да, у Бриггса голова оказалась деревянной, он отстоял все 12 раундов, но насыпал ему Виталий столько, что оказался сломан нос и обе скулы», - цитирует Устинова «Беларусь сегодня».

Белорусский супертяжеловес Александр Устинов прокомментировал технику ведения боя Виталием Кличко, отметив, что украинские боксеры пропагандируют рациональный бокс.

 

- Публике какой бокс нравится? Когда выходят на ринг два молодца и с хорошей амплитудой друг друга молотят так, что кровью первые ряды забрызгивают. Братья пропагандируют другой бокс, очень рациональный и размеренный. Виталий всегда боксирует четко, он свои лучшие качества развил настолько, что их никто не может перекрыть. Да, он не очень красиво боксирует. Может быть.

 

Да, Тайсон был гораздо более зрелищным, но на него в то время не было Кличко. К Виталию Тайсон просто не подобрался бы на расстояние убойного удара, - цитирует Устинова "Беларусь сегодня".




/newsbox/43550-.html
rss
Карта