Артур Абрахам: я нахожусь в хорошей спортивной форме

 

Промоутер регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина и обладателя пояса в первом тяжелом весе по версии WBO Марко Хука пока не спешит с выводами относительно реальности проведения очного поединка между боксерами разной категории.
«Над возможностью боя Поветкин - Хук нужно еще хорошенько подумать и обсудить ее. Нужно разобраться в ситуации и принять решение. Дело в том, что Хук бросал вызов братьям Кличко. Видимо, он хочет встретиться с одним из них, и думает, что побив Александра, проторит себе дорожку к бою с одним из братьев.
Поскольку Хук является чемпионом в первом тяжелом весе, ему не требуется попадание в рейтинг супертяжелого. В Америке подобные бои проходят чуть ли не каждые выходные, когда на ринг выходят боксеры из разных, преимущественно соседних весовых категорий. Правда, там подобные встречи проводятся преимущественно между бойцами более легких весов. Но помнится, что в свое время в подобном бою чемпионом мира в супертяжелом весе стал Эвандер Холифилд», - цитирует промоутера Sportbox.ru.

 

Выступающий за Германию армянский боксер Артур Абрахам уверен в своей победе в предстоящем бое с 23-летним аргентинцем Пабло Фариасом.

 

- Я нахожусь в хорошей спортивной форме, победа неизбежна. Я провел большую работу для исправления ошибок, допущенных в ходе прежних боев. 2012 год для меня станет началом новых побед, я обещаю зрелищное выступление для любителей бокса, - приводит слова Абрахама РИА "Новости".




/newsbox/44525-.html
rss
Карта