Валуев: Хук - достаточно быстрый, но грязный боксер

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев высказал свои мысли относительно предстоящего противостояния регулярного чемпиона мира WBA Александра Поветкина и обладателя пояса WBO в первом тяжелом весе Марко Хука.
«Марко достаточно быстрый, но грязный боксер. Он бьет не так сильно, как Поветкин. Естественно, он постарается беспокоить Сашу с дистанции и воспользоваться тем, что меньше весит. Хук будет уходить от прямой драки, и за счет этого набирать очки. В этом и состоит хоть какой-то его шанс. Иная стратегия не принесет ему успеха.
Не исключаю, что первые раунды могут остаться за Хуком, пока тот будет быстр и свеж. Наверняка он и его команда посмотрели несколько раундов боя Поветкина с Чагаевым, взяли себе на заметку и решат это повторить.
Если россиянин не нокаутирует немца, то данный поединок не очень выгоден для Саши, по той причине, что Хук ближе к «промоутерскому телу».
Я бы этот бой организовывал не как чемпионский, а как рейтинговый. Пристрастия промоутера будут, скорее всего, на стороне Хука. Как и немецкая публика», - цитирует Валуева Sportbox.ru.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев высказался относительно предстоящего боя между регулярным чемпионом мира WBA Александром Поветкиным и обладателем пояса WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком.

 

- Марко достаточно быстрый, но грязный боксер. Он бьет не так сильно, как Поветкин. Естественно, он постарается беспокоить Сашу с дистанции и воспользоваться тем, что меньше весит. Хук будет уходить от прямой драки, и за счет этого набирать очки. В этом и состоит хоть какой-то его шанс. Иная стратегия не принесет ему успеха.

 

Не исключаю, что первые раунды могут остаться за Хуком, пока тот будет быстр и свеж. Наверняка он и его команда посмотрели несколько раундов боя Поветкина с Чагаевым, взяли себе на заметку и решат это повторить. Если россиянин не нокаутирует немца, то данный поединок не очень выгоден для Саши, по той причине, что Хук ближе к "промоутерскому телу", - цитирует Валуева Sportbox.ru.




/newsbox/46330-.html
rss
Карта