Костя Цзю: защита Поветкина еще далека от идеала

 

Тренер регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Костя Цзю поделился своими ожиданиями от грядущего сражения своего клиента против Хасима Рахмана, которое запланировано на 14 июля в Гамбурге.
«Что будет на стороне Саши? Желание победить и дать ответ своим критикам. Я читаю много прессы и вижу, сколько негатива выплескивается по отношению к нашим спортсменам. У нас есть чемпион мира — так давайте же за него болеть и поддерживать. Я ни в одной стране мира не видел столько негатива по отношению к своим спортсменам.
Рахман — бьющий, что он уже доказывал не раз, и опытный боксер. У него громадный опыт, опыт больших боев и даже несмотря на то что ему уже за сорок, у него мощная мотивация стать чемпионом мира. Все эти факторы работают в его пользу, и я ожидаю, что это будет очень тяжелый бой. Я не раз еще буду говорить об этом Саше до боя — он обязан это понимать. У Поветкина неплохая защита, но она еще далека от идеала. Пока у нас идет общефизическая подготовка, хотя мы уже начали отрабатывать определенные защитные комплексы», — приводит слова Цзю «Р-Спорт».

Тренер регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Костя Цзю поделился своими ожиданиями от грядущего сражения своего клиента против Хасима Рахмана.

 

- Что будет на стороне Саши? Желание победить и дать ответ своим критикам. Я читаю много прессы и вижу, сколько негатива выплескивается по отношению к нашим спортсменам. У нас есть чемпион мира - так давайте же за него болеть и поддерживать. Я ни в одной стране мира не видел столько негатива по отношению к своим спортсменам.

 

Рахман - бьющий, что он уже доказывал не раз, и опытный боксер. У него громадный опыт, опыт больших боев и даже несмотря на то что ему уже за сорок, у него мощная мотивация стать чемпионом мира. Все эти факторы работают в его пользу, и я ожидаю, что это будет очень тяжелый бой. Я не раз еще буду говорить об этом Саше до боя - он обязан это понимать. У Поветкина неплохая защита, но она еще далека от идеала. Пока у нас идет общефизическая подготовка, хотя мы уже начали отрабатывать определенные защитные комплексы, - приводит слова Цзю "Р-Спорт".




/newsbox/54790-.html
rss
Карта