Джонни Тапиа успешно вернулся на ринг

Вчера в США успешно вернулся на ринг после трёхлетнего перерыва бывший пятикратный чемпион мира в трёх весовых категориях Джонни Тапиа.

Он победил техническим нокаутом в четвёртом раунде своего бывшего спарринг-партнера Хорхе Рейеса. Несомненно лучшие годы 43-летнего Тапиа остались далеко позади, однако, возможно, пара пропущенных ударов на ринге - это далеко не самое худшее, что может с ним произойти сейчас.

В 2007 году Тапиа был найден в критическом состоянии после передозировки кокаином, а в прошлом году он был приговорён к году заключения за нарушение правил отбытия условного наказания. Ранее боксер так же имел проблемы с законом и признавал свое пристрастие к наркотикам.

Вообще, вне ринга жизнь Тапиа сложилась весьма тяжело. В восьмилетнем возрасте он стал свидетелем похищения своей матери, однако никто из соседей не поверил мальчику, и позднее его мать скончалась в больнице. Он никогда не знал своего отца и постоянно боролся с пристрастием к кокаину и алкоголю, а также с депрессией. 


/newsbox/5986-.html
rss
Карта