Хрюнов: бой Поветкин-Кличко может пройти в России

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что сейчас команда российского боксёра готовит предложение по гонорару для Владимира Кличко на бой в России.

- Вопросы о бое с Александром Поветкиным надо задавать прежде всего чемпиону - Владимиру Кличко. Мы готовы к двум сценариям развития событий. В декабре 2009 года Кличко провёл бой против Хасима Рахмана, и ему его зачли как обязательную защиту.

Так что теоретически у него есть право на проведение ещё одной добровольной защиты. Воспользуется он им или нет, надо спрашивать у самого Кличко. Второй вариант. Начинаются переговоры между промоутерами обоих боксёров, и тогда, возможно, появится информация, что бой состоится, и станут известны его сроки.

Причём я встречался со своими партнерами, и у нас есть полное взаимопонимание, как организовать этот бой именно в России. Если начнутся переговоры с командой Кличко, то мы обязательно поднимем этот вопрос.

У нас уже есть предложение по гонорару для чемпиона, которое, надеюсь, устроит Владимира Кличко, и тогда бой пройдёт в России. Думаю, мы с удовольствием соберём здесь полный стадион, сравнимый с ареной в Дюссельдорфе, где Владимир Кличко боксировал с Эдди Чэмберсом.

В Москве есть прекрасная площадка на Ходынке, есть Дворец спорта "Олимпийский", но выбор места в первую очередь зависит от времени года, когда состоится бой, - приводит слова Хрюнова издание "Спорт день за днём".


/newsbox/6909-.html
rss
Карта