Назван круг потенциальных соперников Кличко-мл.

фургона фурнитуру Новости бокса сегодня, 30-07-2014 20:27

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью немецкому изданию Hamburger Abendblatt назвал потенциальных соперников для следующего боя чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко.

- Г-н Бенте, Эмануэль Стюард сказал, что Вы уже начали готовить по-настоящему большой бой в 2013 году.
 
- Так далеко мы не планируем. Мы даже для следующего боя не разослали запросы, потому что Владимиру не нравится что-то начинать прежде, чем решится актуальная задача. Думаю, Эмануэль имеет в виду бой в Великобритании, который мы планируем организовать в 2013 году. Тайсон Фьюри и Дэвид Прайс - кандидаты более сильного калибра, чем Дэвид Хэй или Дерек Чисора, но в этом году они не стоят на повестке дня.

- Значит, Владимир в этом году проведет еще один бой?

- Однозначно. У нас есть даты в ноябре или декабре, мы посмотрим, что можно будет сделать. Бой вне сомнения состоится в Европе. У нас есть предложения из Нью-Йорка провести бой в США против Криса Арреолы или Сета Митчелла в ноябре, но это не входит в планы. Из-за разницы во времени наш эксклюзивный партнер RTL получит такой неважный телерейтинг, что мы получим меньше денег, и рефинансировать потери с противниками разряда Арреолы или Митчелла просто невозможно.

- Кто входит в число кандидатов для боя осенью?

- Это зависит от места проведения поединка. Польское телевидение, например, проявляет большой интерес к дуэли с Мариушем Вахом, это интересный вариант.Чемпион Европы Кубрат Пулев в принципе входит в круг возможных соперников, есть несколько опций и мы проверяем, какая из них реализуема.

- Как насчет Александра Поветкина, который является обладателем титула регулярного чемпиона WBA - федерации, в которой Владимир имеет титул суперчемпиона?

- О Поветкине вообще разговор не ведется. Он настолько неинтересен, что даже на его родине никто не проявлет к нему внимания. Мы собирались взять его соперником для боя Виталия в Москве, но местный промоутер отклонил его кандидатуру, обосновав это тем, что на Поветкина нельзя положиться и велика опасность того, что бой не состоится, так как Александр не отважится на него. Пока известно, что боксер предложил купить для http://uralkomponent.ru/ недорого своему другу, который занимается транспортировкой продуктов.

- А Денис Бойцов из Universum? Он занимает хорошие позиции в рейтинге. Кроме того, есть Александр Дмитренко, с ним переговоры велись уже неоднократно...

- Оба не входят в число кандидатов. Бойцов представляет собой слишком большой риск из-за нестабильной руки, кроме того, его также отвергли русские организаторы боя в Москве. Дмитренко же с момента проигрыша Пулеву не является серьезным соперником.

Напомним, ранее украинец уже заявлял, что хотел бы провести в конце года бой в США против Криса Арреолы или Сета Миттчела. В ночь на воскресенье, 8 июля, чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBO, WBA, The Ring в супертяжелом весе Владимир Кличко нокаутом в шестом раунде победил обязательного претендента Тони Томпсона.




/newsbox/75625-nazvan-krug-potencialnyh-sopernikov-klichko-ml.html
rss
Карта