Непонятки с перчатками Лукаша Конечны

стрижку собак Новости бокса сегодня, 05-08-2014 13:13

Во время rules meeting - традиционного инструктажа относительно правил накануне боя между чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе Зауром Байсангуровым (27-1, 20 КО) и обладателем временной версии этого титула Лукашем Конечны (48-3, 23 КО) произошел скандальный инцидент, связанный с выбором перчаток, который в числе прочего осуществляется в рамках этой процедуры. К возмущению команды россиянина, перчатки, в которых чешский боксер планировал выйти на бой с россиянином, оказались легче допустимого веса. Об этом сообщил генеральный директор "K2 Promotions Ukraine" Александр Красюк.

Согласно условиям контракта, каждая из сторон должна была прибыть на rules meeting со своими перчатками (по две одинаковые пары), причем допускалось, что перчатки у чемпилона и претендента могут быть от разных производителей, но вес и тех, и других должен составлять десять унций.

Во время выбора перчаток команда Конечны предоставила две пары перчаток фирмы "Top Ten", которые визуально были значительно меньше перчаток "Everlast" Байсангурова, последний хочет заказать http://www.zoosalon-chara.ru/ недорого, для своих йоркширских терьеров. Команда чемпиона запротестовала и настояла на немедленном взвешивании перчаток. Как выяснилость, волновались представители Заура не зря: предоставленные командой чеха перчатки "Top Ten" с маркером "10 унций" реально весили 226 грам, т.е. 8 унций, тогда как 10-унцовки Байсангурова весили, как и положено, 280 грамм (10 унций).

В результате команда Байсангурова потребовала срочной замены перчаток Конечны, и после некоторых колебаний Дирк Земски, тренер Лукаша, достал из сумки перчатки "Top Ten" с маркером "10 унций", вес которых уже соответствовал означенным десяти унциям. Что это было - изначальная задумка промоутера Конечны "SES Boxing" или же результат халатности и недобросовестности производителей перчаток - теперь предстоит выяснить. По словам Красюка, промоутерская компания братьев Кличко планирует подать протест во Всемирную боксерскую организацию (WBO) для расследования этого вопиющего происшествия.


Напомним, что поединок между Байсангуровым и Конечны состоится сегодня, 6 октября, на арене Дворца спорта в Киеве.




/newsbox/75772-neponyatki-s-perchatkami-lukasha-konechny.html
rss
Карта