Абдусаламов потерял часть черепа

прописка в Подмосковье Новости бокса сегодня, 14-08-2014 09:23

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов после боя с кубинцем Майком Пересом перенес операцию. Спортсмену удалили часть черепа.

32-летнему российскому спортсмену, получившему в ходе поединка перелом левой руки и носа, была проведена операция. Врачи, как стало известно, удалили маленький сгусток крови в мозгу Абдусаламова, а также часть черепа, сообщает НТВ.


Это было сделано для того, чтобы сошел отек. После этого боксера ввели в состояние искусственной комы. Родственники спортсмена надеются, что уже в ближайшее время он покинет больницу.

Как сообщил сопромоутер российского боксера Степан Лендьел, состояние Абдусаламова после операции стабильное, а болевой шок уже прошел. Сейчас в нью-йоркской больнице, где лежит Маго, как зовут спортсмена болельщики, находятся его отец и его брат, которому нужна http://www.mosrealty.ru/, ведь он хочет работать на одной из фабрик Зеленограда.

Как писали Дни.Ру, бой, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой Переса единогласным решением судей. Магомед Абдусаламов не смог защитить чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе, уступив по очкам. В ходе поединка россиянин получил серьезные травмы, но выстоял до конца. Это поражение стало первым для россиянина при 18 победах нокаутом.

Россиянина после боя привезли в госпиталь St. Lukes-Roosevelt в Нью-Йорке, где спустя несколько часов боксер почувствовал сильные головные боли. Его состояние начало ухудшаться. В настоящее время тяжеловес находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильное.




/newsbox/76007-abdusalamov-poteryal-chast-cherepa.html
rss
Карта