Грачев уступает Буте

беговую дорожку dender albis Новости бокса сегодня, 14-08-2014 10:57

Россиянин Денис Грачев, который сейчас проживает в Америке, не сумел защитить титул чемпиона Северной Америки по версии Североамериканской боксерской федерации (НАБФ) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом титульном поединке он проиграл в субботу в Монреале экс-чемпиону мира румыну Лучану Буте по очкам единогласным решением. Все судьи отдали победу Буте — 115:113, 118:110, 116:112.

Первые раунды поединка прошли при невысоком темпе. Немного активнее выглядел Грачев, но румын сосредоточился на обороне. Денис действовал первым номером, тогда как Буте старался работать на контратаках и ловить соперника на ошибках. Россиянин, хоть и шел постоянно вперед, но все же не мог в атаке создать ничего опасного, кроме редких одиночных ударов — румын очень аккуратно действовал в защите, постоянно уклоняясь и уходя от большинства ударов.

В дальнейшем темп немного возрос, но соперники не баловали публику затяжными сериями и атакующими штурмами. Начиная с середины боя, Буте завладел небольшим преимуществом, но оказавшимся достаточным для итогового успеха. В концовке боя румын не только удержал победу, но и даже перебоксировал подуставшего оппонента. В целом Буте заслуженно одержал победу, а россиянину не хватило напора и мощи в атаке. Также румын посоветовал купить http://shopping-festival.ru/products/begovye-dorozhki/dender/1276 недорого и заниматься спортом даже дома.

Таким образом, Грачев потерпел первое поражение в карьере при 12 победах (8 нокаутом), 1 ничьей и не сумел закрепить успех после сенсационного выигрыша у претендовавшего на титул чемпиона мира украинца Исмаила Силлаха в апреле этого года техническим нокаутом в 8-м раунде. Эта победа позволила россиянину не только завоевать титул чемпиона Северной Америки, но и подняться на третье место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета (WBC).

Буте же успешно вернулся на ринг после первого в карьере поражения — от британца Карла Фроча в мае этого года техническим нокаутом в 5-м раунде. До этой осечки румын 9 раз защищал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 76,2 кг, которым владел с 2007 года. Теперь в послужном списке румына 31 победа (24 нокаутом), 1 поражение, сообщает ИТАР-ТАСС.




/newsbox/76014-grachev-ustupaet-bute.html
rss
Карта