Карлоса Молину арестовали за 2 дня до боя

туарег Новости бокса сегодня, 22-09-2014 10:12

Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Карлос Молина арестован в Лас-Вегасе за два дня до защиты титула. Ордер на арест боксера был выдан семь лет назад.

 

Ордер был выписан в американском штате Висконсин еще в 2007 году из-за нарушения боксером условий условно-досрочного освобождения по делу о сексуальном насилии в отношении ребенка. Молина, согласно юрисдикции штата, должен был зарегистрироваться во время пребывания там как человек, которого ранее обвиняли в сексуальном насилии, но не сделал этого, сообщает Los Angeles Times.

 

Накануне боксер предстал перед судом в Лас-Вегасе и готов был заплатить залог в десять тысяч долларов, однако ему было отказано. Судья мотивировал решение тем, что как выяснилось, его разыскивала также Иммиграционная служба: Молина – мексиканец, проживающий на территории США.

 

Тем не менее, 8 марта Молина должен выйти на ринг против американца Джермелла Чарло, который хочет купить фольксваген http://www.volkswagen-kuntsevo.ru/shop/toaureg прошлого года выпуска, поскольку в восторге от этой модели. В этом бою мексиканец будет защищать пояс чемпиона мира по версии IBF в весе до 69,9 килограмма. Однако состоится ли бой, пока не ясно. Менеджер боксера Ричард Шефер заявил, что его компания делает все возможное для освобождения Молины, и бой пока не отменен.

 

30-летний чемпион мира по версии IBF Карлос Молина за свою карьеру провел 29 боев. В 22 из них боксер вышел победителем, пять проиграл, а два поединка завершились вничью.

 

Международная боксёрская федерация (IBF) была образована в 1983 году и объединила боксёров-профессионалов США и других стран, не вошедших в другие боксёрские организации. Более 90 боксеров-чемпионов мира по версии IBF были признаны другими ведущими международными профессиональными боксерскими организациями.

 

IBF является самой дисциплинированной федерацией, ведя грамотную кадровую политику при составлении боксерского рейтинга, регулярно проводя отборочные турниры из четырех лучших претендентов на титул и организуя ежегодные обязательные защиты титула.




/newsbox/79103-karlosa-molinu-arestovali-za-2-dnya-do-boya.html
rss
Карта