Многофункциональность уличных светильников

купить уличные светильники Новости бокса сегодня, 13-04-2015 12:53

Виды уличных светильников

Подбирая освещение для улицы, сада, веранд и приусадебных территорий необходимо в первую очередь понять какой именно тип или вид осветительного прибора вам необходим. Виды уличных светильников бывают разные, и каждый из них имеет свои особенности, характеристики, преимущества, а также рекомендации по использованию и размещению. Сегодня можно http://alllight-online.ru/ulichnye-fonari/ такие: декоративные, экономичные и энергосберегающие, долговечные и незаметные подсветки, а также «умные» фонари и бра (как например уличный светильник с датчиком движения).

Декоративные уличные светильники

Что касается украшения территории, то лучше всего использовать декоративные садовые светильники. Как правило, их используют помимо обеспечения освещения во дворе или саду, а также они выполняют и функцию украшения и являются элементом дизайна. Это заметные и красивые осветительные приборы для веранд, двора, беседок, которые также очень устойчивы к сменам климатических условий, безопасны и чаще всего влагоустойчивые. Они используются в ландшафтном дизайне, как садово парковые светильники, для подсветки экспозиций (альпийской горки, клумб, возле фонтанов). Также, настенные модели применяют в архитектурной подсветке (ниши в стене, возле входа, на веранде), а торшерные модели, фонари будут уместны в любом качестве, как непосредственно на улице, так и в качестве ландшафтного, дизайнерского.

На счет экономичных моделей для улицы можно говорить много, но выделить можно такой вид как садовый светильник Текст / Поиск http://burnv.ru/ на солнечных батарейках. Такая модель заряжается от солнечного света, не зависима от электрической сети, а значит, совсем не потребляет электроэнергию. Таким образом, вы получаете освещение приусадебной территории в темное время суток, без затрат электричества, а значит и без траты личных денежных средств. Это двойная экономия: и финансов и ресурсов. Чаще всего такие модели можно встретить размещенными вдоль дорожки в саду, между кустарниками или в ландшафтной экспозиции.

Светильник светодиодный уличный

Наиболее долговечными по сроку службы, а также «незаметными» подсветками, подающими яркий световой поток, и при этом, имея не громоздкий дизайн и не большой размер, является светильник светодиодный уличный. По количеству потребляемой энергии – это очень выгодный вид, так как при минимальных затратах электроэнергии, или работая от батареек, они подают мощный и яркий свет, который может давать освещение близкое к дневному (в больших и мощных моделях). В целом, светильники светодиодные уличного освещения цена которых невелика очень просты в использовании и, в свою очередь делятся на несколько категорий, зависимо от способа крепления и размещения. Это могут быть настенные и напольные модели, а также варианты на консоли или на кронштейне. Поэтому каждый желающий, учитывая свои потребности, и предназначение освещения сможет выбрать что-то для себя.

Так званые «умные» модели, это напольные, подвесные фонари, а также настенные бра, которые реагируют на движение включением света, а при его отсутствии – выключаются, тем самым экономя и средства и энергию. Это могут быть и декоративные светильники, и фонари и подсветки со специальными датчиками и функциями.




/newsbox/80173-klichko-nazval-liepai-rokki-balboa.html
rss
Карта